Personal-2015

Descargar versión en PDF

Junta de Dirección

  • Director
    • Vives Montero, Francisco.
    • Catedrático de Fisiología .
    • Correo electrónico: fvives@ugr.es
  • Subdirector
    • Rodríguez Ferrer, José Manuel.
    • Catedrático de Fisiología.
    • Correo electrónico: jmferrer@ugr.es
  • Secretario
    • Fernández Segura, Eduardo.
    • Profesor Titular de Histología.
    • Correo electrónico: efsegura@ugr.es

Miembros ordinarios

  • Agil Abdalá, Ahmad.
    • Profesor Titular de Farmacología.
    • Correo electrónico: aagil@ugr.es
  • Arrebola Vargas, Francisco.
    • Profesor Titular de Histología
    • Correo electrónico: fav@ugr.es
  • Baeyens Cabrera, José Manuel.
    • Catedrático de Farmacología.
    • Correo electrónico: jbaeyens@ugr.es
  • Campoy Folgoso, Cristina.
    • Profesora Titular de Pediatría.
    • Correo electrónico: ccampoy@ugr.es
  • Cañizares García, Javier.
    • Profesor Titular de Histología.
    • Correo electrónico: fjcg@ugr.es
  • Cervilla Ballesteros, Jorge A.
    • Catedrático de Psiquiatría
    • Correo electrónico: jcervilla@ugr.es
  • Crespo Ferrer, Vicente.
    • Catedrático de Histología.
    • Correo electrónico: pvcrespo@ugr.es
  • Del Pozo Gavilán, Esperanza.
    • Catedrática de Farmacología.
    • Correo electrónico: edpozo@ugr.es
  • Fernández Cervilla, Francisco.
    • Profesor Titular de Otorrinolaringología.
    • Correo electrónico: franfer@ugr.es
  • Fernández Segura, Eduardo.
    • Profesor Titular de Histología.
    • Correo electrónico: efsegura@ugr.es
  • Gallo Torre, Milagros.
    • Catedrática de Psicobiología.
    • Correo electrónico: mgallo@ugr.es
  • Guirao Piñeyro, Miguel.
    • Profesor Titular de Anatomía.
    • Correo electrónico: guiraop@ugr.es
  • Gurpegui Fernández de Legaria, Manuel.
    • Catedrático de Psiquiatría.
    • Correo electrónico: gurpegui@ugr.es
  • Gutiérrez Martínez, Blanca.
    • Profesora Titular de Universidad. Dpto. de Psiquiatría
    • Correo electrónico: blancag@ugr.es
  • Iríbar Ibabe, María Concepción
    • Profesora Titular de Universidad. Dpto. de Bioquímica y Biología Molecular e Inmunología
    • Correo electrónico: mciribar@ugr.es
  • Jurado Chacón, Dolores.
    • Profesora Titular de Medicina Preventiva y Salud Pública
    • Correo electrónico: djurado@ugr.es
  • Megías Megías, Luis.
    • Profesor Titular de Anatomía.
    • Correo electrónico: lmegias@ugr.es
  • Montes Ramírez, Rosa Inmaculada
    • Profesora Titular de Fisiología.
    • Correo electrónico: rmontes@ugr.es
  • Ortega Sánchez, Esperanza.
    • Catedrática de Bioquímica y Biología Molecular.
    • Correo electrónico: esortega@ugr.es
  • Peinado Herreros, José María
    • Profesor Titular de Bioquímica y Biología Molecular.
    • Correo electrónico: jpeinado@ugr.es
  • Pita Calandre, Elena.
    • Profesora Colaboradora Extraordinaria.
    • Correo electrónico: epita@ugr.es
  • Rodríguez Ferrer, José Manuel.
    • Catedrático de Fisiología.
    • Correo electrónico: jmferrer@ugr.es
  • Ruiz Rodríguez, Concepción.
    • Catedrática de Enfermería.
    • Correo electrónico: crr@ugr.es
  • Torres de Pinedo, Jesús.
    • Profesor Titular de Bioquímica y Biología Molecular.
    • Correo electrónico: torrespi@ugr.es
  • Verdejo García, Antonio.
    • Profesor Titular de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico.
    • Correo electrónico: averdejo@ugr.es
  • Vives Montero, Francisco.
    • Catedrático de Fisiología.
    • Correo electrónico: fvives@ugr.es

Miembros Asociados

  • Barrero Hernández, Francisco J.
    • Neurólogo. Hospital Clínico San Cecilio.
    • Correo electrónico: fjbarreroh@hotmail.com
  • Cendán Martínez, Cruz Miguel.
    • Profesor Contratado Doctor de Farmacología.
    • Correo electrónico: cmcendan@ugr.es
  • De León Molina, José.
    • Profesor de Psiquiatría, Universidad de Kentucky, USA.
    • Correo electrónico: jdeleon@uky.edu
  • Domínguez Hidalgo, Inmaculada.
    • Oftalmología. H. Clínico S. Cecilio.
    • Correo electrónico: codohi@hotmail.com
  • Durán Ogalla, Raquel.
    • Investigadora Doctora . Dept. Fisiología.
    • Correo electrónico: rduran@ugr.es
  • Entrena Fernández, José Manuel.
    • Investigador Contratado. Farmacología.
    • Correo electrónico: entrena@ugr.es
  • Fernández Ortega, Juan de Dios.
    • Neurólogo.Hospital Universitario Virgen de las Nieves.
    • Correo electrónico: jfernandezo@telefonica.net
  • González Contreras, Luis G.
    • Departamento de Farmacología.
    • Correo electrónico: lggonzal@ugr.es
  • Gutiérrez Rojas, Luis.
    • Psiquiatra Adjunto, Unidad de Salud Mental, Loja (Granada)
    • Correo electrónico: gutierrezrojasl@hotmail.com
  • Hidalgo Tallón, Javier.
  • Jiménez Díaz, Lydia.
    • Investigadora. Departamento de Fisiología
    • Correo electrónico: ljd@ugr.es
  • Martínez Ortega, José María
    • Profesor Ayudante Doctor de Psiquiatría.
    • Correo electrónico: jmmartinezortega@gmail.com
  • Molina Barea, Rocío.
    • MIR Hospital Clínico San Cecilio.
    • Correo electrónico: barea1984@gmail.com
  • Molina Rivas, Esther.
    • Contratada Postdoctoral. Dept. Psiquiatría.
    • Correo electrónico: emrivas@ugr.es
  • Morales Gordo, Blas.
    • Profesor Asociado de Ciencias de la Salud y FEA de Neurología.
    • Correo electrónico: bmorales@saludalia.com
  • Ramírez Sánchez, Manuel.
    • Catedrático de Fisiología. Universidad de Jaén.
    • Correo electrónico: msanchez@ujaen.es
  • Rico-Villademoros Gamoneda, Fernando.
  • Rivera Sánchez, Margarita.
  • Roda Murillo, Olga.
    • Profesora Asociada de Anatomía.
    • Correo electrónico: orroda@ugr.es
  • Rodríguez López, Carmen María
    • Profesora Titular de Farmacología. Universidad de Almería.
    • Correo electrónico: cmrodrig@ual.es
  • Roldán González, José Luis.
    • Profesor Titular de Odontología.
    • Correo electrónico: jlroldan@ugr.es
  • Sáez Moreno, José Antonio
    • Neurofisiología. H. Clínico S. Cecilio.
    • Correo electrónico: ja.saez@hotmail.com
  • Sánchez Álvarez, Juan Carlos.
    • Neurólogo. Hospital Clínico Universitario San Cecilio
    • Correo electrónico: jucasan@infonegocio.com
  • Vílchez Pérez, Juan Salvador.
    • Pediatra
    • Correo electrónico: najdgul@gmail.com

Personal de Administración y Técnico

  • Esturillo López, Manuel Ángel
    • Responsable Administrativo
    • Correo electrónico: mael@ugr.es
  • García Leiva, Juan Miguel.
    • Técnico de Grado Medio de Apoyo a la Docencia e Investigación.
    • Correo electrónico: jmgleiva@ugr.es